В компании рассказали о деталях произошедшего. По словам руководства Maza Park, все случилось ранним утром 13 апреля, в ночь с субботы на воскресенье. Беспорядки начались с неадекватного поведения группы отдыхающих из шести человек. 

- В шесть утра компания людей, находящихся в алкогольном опьянении, нарушили общественный порядок на территории центра, - рассказала Metro Ксения Шикалова, PR-менеджер Maza Park, - После обращения других посетителей центра с жалобами о доставляемых неудобствах, сотрудники службы безопасности попросили компанию гостей покинуть развлекательный центр. Получив отказ, сотрудники ЧОП вывели группу гостей за пределы центра во входную зону.

В шесть часов тридцать минут в развлекательном центре произошел еще один инцидент.

-  Во входной зоне центра произошел другой инцидент между двумя группами посетителей, в результате которого пострадали восемь человек: шесть посетителей и два сотрудника службы безопасности, - рассказала Ксения Шикалина, -  Среди пострадавших сотрудников ЧОП - девушка с переломом ребра и ушибами и молодой человек с черепно-мозговой травмой. Согласно инструкции сотрудники ЧОП нажали на тревожную кнопку для прибытия наряда полиции и вызвали скорую помощь.

По словам руководства развлекательного центра, все участвующие в происшествии, в том числе трое сотрудников службы безопасности, были доставлены в пятое отделение полиции для дачи показаний и медицинского освидетельствования. Одна из сотрудниц прошла экспертизу на месте, которая показала отсутствие алкоголя в крови.

В дальнейшем девушка была вынуждена обратиться в медицинское учреждение, где зафиксировали перелом ребра и ушибы.

- Двое других сотрудников потребовали независимой экспертизы, в которой им было отказано, - уточнила Ксения, -  Второй пострадавший сотрудник ЧОП, который не был вызван в отделение полиции для дачи показаний и не был госпитализирован, был вынужден самостоятельно обратиться в медицинское учреждение, где также прошел экспертизу, которая показала отсутствие алкоголя в крови, и медицинское освидетельствование, показавшее наличие черепно-мозговой травмы. По данному делу в отношении всех участников ведется разбирательство.

Добавим, ранее Metro сообщало о троих мужчинах, которые обратились за медицинской помощью после драки в Maza Park. Они рассказали, что между ними и охранниками центра произошла драка.