В конце августа на Первом канале пройдут съёмки "Слепых прослушиваний" телепроекта "Голос", четыре сезона которого пользовались большой популярностью у зрителей. Последним победителем шоу стал Отец Фотий, представлявший команду Григория Лепса. В первом сезоне победу одержала Дина Гарипова, которая затем представляла России на "Евровидении". Затем успех отпраздновал Сергей Волчков, а в третьем сезоне победила Александра Воробьёва.

Новый сезон "Голоса" начнут показывать на "Первом" со второго сентября, начало в 21:30.

Пользователи Сети уже задаются вопросом: какие люди займут кресла наставников проекта "Голос"? Напомним, что три сезона четвёрка наставников оставалось неизменной: Дима Билан, Пелагея, Леонид Агутин и Александр Градский. В чётвёртом сезоне ситуация изменилась – места Билана, Агутина и Пелагеи заняли репер Баста, Григорий Лепс и Полина Гагарина.

Как пишет Life, в пятом сезоне состав наставников будет выглядеть следующим образом: Леонид Агутин, Полина Гагарина, Дима Билан и Григорий Лепс. Впервые в кресле не окажется Александра Градского, а Пелагею заменит Полина Гагарина по причине беременности популярной исполнительницы народной музыки.

Не уходит из проекта и бессменный ведущий Дмитрий Нагиев.

"Голос" – вокальное телевизионное шоу, выходящее на "Первом канале" с 2012 года по пятницам. Российская адаптация оригинального формата "The Voice", который впервые появился в 2010 году в эфире голландского ТВ.

Как и в предыдущих сезонах, шоу "Голос 5" будет состоять из слепых прослушиваний, поединков, нокаутов, четвертьфинала, полуфинала и финала. В финале все участники исполняют по одной песне дуэтом со своим наставником и одну или две песни соло.