Сегодня в 14:25 в Красноармейском районе города Волгограда прогремел взрыв в салоне пассажирского автобуса "ЛиАЗ".

На данный момент есть информация о шести погибших, всего пострадало 32 человека (один ребенок), ранено восемь человек.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил МЧС совместно с Минздравом оказать всю необходимую помощь, в том числе психологическую, пострадавшим и семьям погибших в теракте в Волгограде, сообщили в пресс-службе правительства.

"Председатель правительства в телефонных разговорах с главой МЧС Владимиром Пучковым и министром здравоохранения Вероникой Скворцовой поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших, в том числе психологическую", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу правительства.

Также, сообщается, что семьям погибших в теракте в Волгограде будет выплачена компенсаций 1 млн рублей, пострадавшим выплатят по 400 тыс рублей.

Случай в Волгограде далеко не первый в России. Всего за период с 2008 по 2013 года было семь похожих происшествий. Из них два в этом году.

9 мая в автобусе "ЛиАЗ" в Москве на улица Фестивальной произошел взрыв газового баллона. Разлет осколков составил около 300 метров. Пострадавшие при взрыве женщина и ребенок были госпитализированы.

Всего через месяц, 19 июня 2013 года история повторилась. В маршрутном автобусе той же марки "ЛИАЗ", стоявшем на территории автовокзала города Якутска, произошел взрыв газового баллона. В результате пострадали три автобуса.