В Следственном комитете обнародовали имена погибших во время взрыва в автобусе в Волгограде 21 октября. Это шесть человек - четыре девушки и двое молодых людей:

Приходченко Юлия Андреевна, 5 мая 1991 года рождения,

Попадинец Мария Ивановна, 17 октября 1995 года рождения,

Михайлова Елена Анатольевна, 23 июня 1984 года рождения

Конева Виктория Сергеевна, 1993 года рождения,

Литвиненко Кирилл Игоревич, 7 апреля 1995 года рождения,

Ледков Максим Юрьевич, 11 ноября 1996 года рождения.

Данные о личности погибших, как сообщили в ведомстве, предварительные. В ближайшее время пройдет опознание тел.

Накануне стали известны списки пострадавших в теракте. Это 27 человек. Среди них - маленький ребенок, которому еще не исполнилось двух лет. К счастью, его жизни ничто не угрожает. В автобусе он был вместе с мамой и папой. Они тоже в больнице. Состояние восьми из пострадавших оценивается как очень тяжелое. Несколько человек доставили самолетом МЧС в Москву.

Напомним, взрыв произошел в автобусе, следовавшем по маршруту №29 в Красноармейском районе города Волгограда в 14.25. На кадры видеорегистраторов следующих за автобусом автомобилей попал тот самый момент, когда смертница, уже известно ее имя, подорвала себя. Как сообщается, женщина вошла в автобус на одной из остановок. На ней был хиджаб. Привела в действие взрывное устройство она практически сразу, не дав пассажирам оценить ситуацию.

Три дня в Волгограде будет траур. Так решили местные власти. После опознания тел погибших, пройдут церемонии захоронения.