Интервью и фотографии Александра Свистунова смотрите здесь.

Они вместе с благотворительнои? организациеи?-спонсором Reach for Change отправятся в Гану (Западная Африка), где встретятся с волонтерами, которые работают ради улучшения жизни детеи?. Александр и Доминика также смогут встретиться с африканскими детьми и узнать, как они живут и о чем мечтают. Фото, сделанные в экспедиции, будут опубликованы во всех странах Metro.

Прогулка по Ниме

Нима – многонациональная и оживленная часть столицы Ганы – Аккры. Экскурсия по городу заканчивается на площадках DUNK – баскетбольнои? академии, где дети собираются, чтобы играть и учиться. 

Болга
Болга находится в севернои? Гане, в живописнои? долине реки Красная Вольта, которая служит основнои? дорогои? для миграции слонов. Лидер Reach for Change Питер Доунви, основатель панафриканскои? организации по защите женщин и детеи?, покажет победителям профессиональныи? центр Болги, которыи? открылся в 2013 году. Здесь местная молодежь может обучиться профессии плотника, механика и швеи.

Актуальные проблемы
Виннеба – рыбацкии? городок на побережье. Одно из негативных последствии? исторического прошлого и остреи?шая проблема этого места – торговля людьми. Дети из бедных семеи? рискуют быть проданными в рабство для работы в рыбном промысле. Поездка в Виннебу включает встречу с одним из лидеров Reach for Change – Джеи?мсом Кофи Аннаном. Он расскажет удивительную историю своеи? жизни: его самого продали в шестилетнем возрасте, но в тринадцать лет ему удалось бежать.

Список победителей глобального фотоконкурса Metro Photo Challenge.