Владимир Путин выступит с традиционным обращением к Федеральному собранию 3 декабря, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию на сайте телеканала "Россия 1".

Ранее ТАСС сообщал, что глава кремлевской администрации Сергей Иванов выступил с заявлением о том, что президент выступит с Посланием в декабре этого года после тщательной проработки и внесения собственноручных корректив в проект.

"Как расставить акценты, зависит от желания президента, когда он прочитает наброски проекта послания и внесет свои коррективы. А чаще всего он это делает собственноручно в буквальном смысле", - цитирует агентство заявление Иванова.

Владимир Путин в начале ноября сообщил о начале работы над Посланием.

"Послание - это результат коллективной работы; без правительства, без Центрального банка оно не может быть сделано на высоком профессиональном уровне", - цитирует Владимира Путина ТАСС.

Обращение президента к Федеральному собранию проходит ежегодно, в нём глава государства представляет свои взгляды на основные направления развития государства. В прошлом году Владимир Путин выступал 4 декабря.