Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на правительственном часе в Госдуме.

 - Нам (Соединенными Штатами) было отвечено, что делегацию направлять в Москву у них не получается и принять делегацию в Вашингтоне не получается тоже, - цитируют слова министра РИА Новости.

Как пояснил Лавров, российская сторона предложила американцам то, о чем накануне рассказал широкой общественности Владимир Путин – направить в Москву делегацию военных экспертов для переговоров о целом ряде совместных шагов для борьбы с терроризмом в Сирии. После встречи в российской столице Москва готова была бы направить в Вашингтон высокую делегацию во главе с Дмитрием Медведевым.

В ходе правительственного часа в Госдуме Лавров также отметил, что договоренность РФ и США о военно-технических мерах по недопущению инцидентов в воздухе должна заработать уже со дня на день. Министр иностранных дел выразил надежду, что все точки в согласовании могут быть поставлены уже сегодня, 14 октября.

«А дальше мы готовы садиться и с картами в руках договариваться: где террористы по вашему мнению, где террористы по нашему мнению», - приводит слова Лаврова «РГ».