Двое россиян, которых похитили в Дарфуре в Судане, не пострадали. На сайте МИД РФ вечером во вторник, 3 февраля, появилось сообщение о том, что их личности установлены. Требования и условия похитителей в настоящий момент уточняются.

В связи с инцидентом, в котором замешаны иностранцы, саудовские власти сформировали оперативный штаб по освобождению похищенных россиян, сотрудников авиакомпании "ЮТэйр" (UTair). Также в оперативный штаб вошли представители военной прокуратуры Судана и властей провинции Дарфур.

В Судане требуют выкуп за двух российских лётчиков

Также во вторник, 3 февраля, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что российские следователи начали проведение проверки после похищения в Судане двух россиян. Среди похищенных - менеджер и техник авиакомпании "ЮТэйр". Последний раз они выходили на связь 29 января.

Как сообщает LifeNews, похищенные россияне - авиатехник Сергей Черепанов из города Березово Ханты-Мансийского округа и менеджер-переводчик Михаил Антюфеев из Санкт-Петербурга. В конце 2014 года мужчины заключили контракт на 3 месяца с миссией ООН и отправились в командировку в Судан. Также издание выяснило, что когда они последний раз выходили на связь, у мужчин был нелётный день и они отправились на рынок за продуктами. По пути их микроавтобус остановили вооружённые люди в масках. По информации собеседника, в захвате россиян участвовали семеро человек. Их увезли в неизвестном направлении.