В Риге, где в четверг рухнула крыша торгового центра Maxima, проходит опознание и установление имен погибших, которые были извлечены из-под обломков. По предварительной информации, среди 53 погибших - двое россиян, которые имели временный вид на жительство в Латвии, а также гражданка Армении. Число погибших еще может увеличиться, так как согласно последней информации, 15 человек может находиться под обломками, а 29 человек госпитализированы. Некоторые из них были доставлены в больницу с тяжелыми травмами.

Пока имена и фамилии погибших не разглашаются. Родственники россиян уже оповещены о трагедии, сообщила РИА "Новости" пресс-атташе российского дипломатического представительства Лиана Дулова.

"В результате трагедии в торговом центре в Риге жертвами стали два человека - мужчина 1945 года рождения и женщина 1974 года рождения, у которых были паспорта граждан России", - подтвердил 23 ноября пресс-секретарь министерства иностранных дел Латвии Карлис Эйхенбаумс корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Напомним, что сейчас работы на месте разрушенного ТЦ Maxima в Риге временно пришлось остановить. Возникла угроза обрушения части конструкций. Не обследованными остаются еще порядка 300 квадратных метров завалов. Из-под обломков торгового центра извлечены 52 тела погибших, число пострадавших составляет 40, в больнице находятся 29 человек.