В Петербург вечером 22 сентября прибыл самолет МЧС, который доставил в город восемь детей разного возраста из Ростова-на-Дону и Симферополя. Среди маленьких пациентов есть и младенцы.

- Малыши имеют различные диагнозы и нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которую на территории их городов в полном объеме оказать не могут, - рассказали Metro в пресс-службе МЧС.

На летном поле детей встречали сотрудники ГУ МЧС России и бригады скорой помощи, а также специалисты медицинских учреждений. На протяжении полета и в Петербурге госпитализируемых пациентов сопровождали медики отряда «Центроспас» МЧС России и психологи.

Детей доставят в ФГБУ им. В.А. Алмазова и ФГБУ им. А. В. Бакулева. Там им окажут всю необходимую медицинскую помощь.

Вечером автомобилисты были свидетелями того, как в Пулково встречали санитарный борт с детьми. Водители рассказали, что видели кортеж скорых с мигалками, который двигался от Пулково на КАД.

"В сторону Таллинки - караван скорых с мигалками, залетели на КАД с Пулковки, как чумовые, и были засняты на видео на пересечении Парашютной и Долгоозерной. Это борт МЧС доставил в Петербург тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону и Крыма", - рассказали в соцсетях петербуржцы.