Журналисты дальневосточных СМИ зря потратили время, ожидая приземления чудом избежавших смерти сотрудников "ВТБ Лизинг" и членов экипажа. 

– Они прилетели бортами авиакомпании "Восток", а не МЧС, – сообщил Metro журналист одной из местных газет Илья. – Они не то что к журналистам не вышли, они покинули лётное поле через задние ворота, попрыгали в автомобили и уехали. 

По неподтверждённой информации, медицинская помощь понадобилась только заместителю генерального директора АО "ВТБ Лизинг" Надежде Фоменко. Её доставили в больницу. 

Также журналистам пока не удаётся пообщаться с устроителем трагически прервавшейся экскурсии на Шантарские острова – известным в Хабаровском крае путешественником Игорем Ольховским. 

– Если он организовал эту экскурсию официально, то ему могут предъявить претензии, – сказал  Metro представитель одной из турфирм Хабаровска Сергей. – Такие экскурсии – эксклюзив не для бедных. Посадочное место может стоить от 300 тысяч. На островах люди рыбачат, фоткают медведей, едят икру ложками – такой экстрим... Но летают они на таком старье, что удивительно, как раньше никто не разбился.