Пожарные не смогли вовремя прибыть на пожар в подмосковной психиатрической больнице из-за закрытой речной переправы. В связи с этим, они ехали на место происшествия не 20 минут, а час, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свой источник в МЧС России. В пресс-службе ведомства Metro сказали, что пока никто не комментирует какую-либо информацию из-за проходящего оперативного совещания.

Ближайшая к больнице пожарная часть расположена в 42 километрах. Чтобы попасть в поселок, необходимо объезжать переправу через Дмитров. Глава подмосковного управления МЧС заявил, что переправу развели из-за половодья.

Пожар в психиатрической больнице в поселке Раменский произошел ночью 26 апреля. По разным данным, в результате погибли от 36 до 38 человек. Спастись удалось троим людям - медсестре и двум пациентам.

"Следствием рассматриваются все возможные версии причин пожара, в том числе  неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, поджег и другие", - говорится в сообщении СК РФ.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ "нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц".

     Все новости по теме  смотрите ЗДЕСЬ.