Как сообщают РИА Новости со ссылкой на представителей администрации зоопарка, спасатели обнаружили пингвина во вторник, 23 июня, прямо на территории зоосада. Животное уже перевели в вольер - в самое безопасное для него место.

Ранее один из африканских пингвинов также нашелся на территории бензоколонки в центре грузинской столицы. Его благополучно вернули в вольер. А вот пингвина, в панике доплывшего до границы с соседним Азербайджаном и обнаруженного в районе Красного моста, служащие зоопарка так и не смогли поймать.

Напомним, компания из 17 африканских пингвинов приехала в Грузию из британского зоопарка Living Coasts, расположенного в городе Торки в июле прошлого года. Для птиц в Тбилиси оборудовали специальный пингвинариум, где у животных в пользовании был личный просторный бассейн, песчаный пляж, глиняные гнезда и комплекс из маленьких пещер.

Пингвины, как и другие животные, пропали во время катастрофического наводнения, накрывшего главный город Грузии 14 июня.

В настоящее время администрация зоопарка в Тбилиси занимается подсчетом ущерба и вечером вторника должна будет обнародовать имена всех животных, пропавших во время стихийного бедствия.