Кроме того, что столичное дерби само по себе всегда привлекает внимание болельщиков, воскресенье ждали, потому что в этот день на поле в составе «Спартака» впервые должен был выйти полузащитник Роман Широков. И появления одного из лидеров сборной России ждали не зря.

Большая часть матча получилась не особо динамичной, а основные события развернулись под занавес встречи, счёт в которой был открыт только на 85-й минуте. Полузащитник «Локо» Мануэл Фернандеш принял мяч на грудь от Романа Павлюченко, обработал его и отправил снаряд в дальнюю девятку. Не успели болельщики «красно-белых» как следует расстроиться, как через три минуты счёт сравнял Роман Широков, который на 55-й минуте заменил Кима Чельстрема. Куинси Промес отдал точный пас из угла штрафной и Широков головой перевёл мяч в сетку ворот Ильи Абаева – 1:1. Через несколько мгновений «Спартак» мог забить ещё, но Абаев отразил удар головой Юры Мовсисяна.

Кстати, сам Широков своим дебютом остался недоволен.
«Доволен только тем, что забил. Дебют мог бы и получше быть Разве что-то изменилось с моим выходом? Я думаю, не особо, – сказал он журналистам. – Нам надо потренировать переход от обороны к атаке через центральных полузащитников. Мы стараемся играть за счет длинных передач, что для меня, учитывая, что это «Спартак», немного удивительно».

Ничья позволила заработать обеим командам по одному очку и теперь «Спартак» имеет в активе 18 зачётных балов, а «Локомотив» – 16 оков. В следующем туре 2 ноября «красно-белые» сыграют с «Кубанью», а «железнодорожники» примут «Динамо».