В похищении купленных в магазине duty-free вещей подозревают сотрудников Пулково. Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД, буквально в течение нескольких часов после того, как была совершена кража, правоохранителям удалось найти и вещи, и предполагаемых похитителей.

За помощью к полицейским обратился сам пострадавший. Пассажир рассказал, что у него пропали вещи – брендовая одежда, косметика и алкоголь из дьюти-фри.

– Оперативники выяснили, что сотрудники службы досмотра службы авиационной безопасности присвоили себе забытое пассажиром имущество, а именно косметику, одежду одной из брендовых марок, а также спиртное на общую сумму 29 тысяч рублей. – говорится в сообщении пресс-службы Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

По версии следствия, трое подозреваемых в хищении – две молодые женщины, 26 и 30 лет, а также 39-летний мужчина – присвоили и распределили между собой забытые вещи, вместо того чтобы вернуть их владельцу или передать в стол находок.

Как сообщается, подозреваемые полностью признали вину. Ведётся проверка на предмет их причастности к другим подобным происшествиям. Уголовное дело возбуждено по статье "Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору".