Прокуратура Петербурга решает вопрос о возбуждении уголовного дела после проверки одной из квартир, где несколько десятков человек играли в покер на подпольном турнире, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники прокуратуры и экономической полиции пришли с проверкой в две трёхэтажные квартиры дома номер 90 по Выборгскому шоссе.

"В квартире номер 5 обнаружено и изъято 40 игровых автоматов и 10 комплектов компьютерного игрового оборудования", - отмечается в пресс-релизе ведомства.

Опрошенные участники азартных игр пояснили правоохранителям, что зал, расположенный в данной квартире, является лишь так называемым "фильтром" для получения доступа в элитные залы, расположенные в другой квартире этого дома.

"Во время проведения неотложного обыска в квартире номер 7 установлено проведение закрытого турнира по покеру, с участием, как минимум, 70 человек. Помимо организации турнира по покеру, в указанной квартире также обнаружено 13 функционирующих игровых автоматов", - отмечается в сообщении прокуратуры.