27 июля в поле зрения сотрудников ГАИ УВД Гродненского облисполкома попал водитель седельного тягача "Скания", который проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться.

Предполагалось, что он имел отношение к трём ДТП, два из которых случились на территории Зельвенского района.

Не обращая внимания на неоднократные требования сотрудников ГАИ об остановке, груженая легковыми автомобилями "Скания" продолжила движения. Виляя из одной стороны в другую, игнорируя знаки и дорожную разметку нарушитель подчиняться законным требования не хотел.

Инспекторы приняли решение применять табельное оружие. Лишь благодаря прицельным выстрелам на 183 километре автодороги "Брест-Минск-граница Российской федерации", фура была остановлена, а её водитель был задержан.

Им оказался 30-летний житель Минска, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. По результатам медицинского освидетельствования, проведённого в Слонимской районной больнице, концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе нарушителя составила 1,94 промилле.

Давая объяснение произошедшему, он пояснил, что перед преследованием выпил водки, так как устал в дороге и хотел расслабиться.

Видео преследования появилось 31 июля на официальном канале ГАИ города Гродно на YouTube.