Сотрудникам обанкротившейся авиакомпании "Трансаэро" всё-таки выплатили долги по зарплате. Об этом в среду сообщает ТАСС.

Отмечается, что общая сумма выплаты составила 689 миллионов рублей. Деньги были выплачены только после вмешательства Северо-Западной транспортной прокуратуры.

При этом, стоит заметить, что эта сумма покроет лишь часть задолженности авиакомпании перед своими сотрудниками.

- В настоящее время после вмешательства Северо-Западной транспортной прокуратуры работникам авиакомпании частично произведены выплаты по заработной плате и иные выплаты в размере 689 млн рублей. Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования находится на контроле, - рассказала изданию официальный представитель Генеральной прокуратуры России Марина Гриднёва.

Она также подчеркнула, что в связи с тем, что задолженность перед работниками в авиакомпании остаётся, работа прокуратуры по восстановлению прав работников продолжается.

Напомним, что 26 октября 2015 года Министерство транспорта России по итогам проверки аннулировало сертификат "Трансаэро" на авиаперевозки. Пассажиров, успевшим приобрести билеты, пообещали перевезти другими авиакомпаниями или вернуть деньги.

А с сотрудниками "Трансаэро" всё оказалось намного сложней. Все они были вынуждены искать новую работу, а каждому третьему не выплатили зарплату