В Москве командир ГИБДД Алексей Павлов пришёл на помощь растерявшейся "потеряшке" – пятилетней девочке, которая никак не могла найти свою музыкальную школу.

1 декабря Павлов патрулировал вверенную ему территорию на служебном автомобиле, пока не увидел на Садовой-Кудринской улице плачущего ребёнка. Малышка находилась на автобусной остановке и не знала, куда идти.

Полицейский незамедлительно остановил машину и подошёл к девочке, утиравшей кулачком слёзы.

– Малышка рассказала, что вместе с бабушкой направлялась в музыкальную школу и потерялась, – приводит слова Павлова пресс-служба ГИБДД. – Хоть она и была напугана и расстроена, но смогла назвать свой домашний адрес и даже код для входа в подъезд.

Сотрудник ГИБДД предложил девочке отправиться домой на его машине, но малютка сказала, что ей нужно попасть на занятия в музыкальной школе. Точный адрес ребёнок назвать не смог – девочка лишь примерно знала его месторасположение.

По описаниям девочки сотрудник нашел школу и передал ребёнка директору. После этого он позвонил матери учащейся, контакты которой были в учреждении. Женщина и руководитель музыкальной школы поблагодарили сотрудника за проявленные неравнодушие и внимательность.