Под утро 16 января 2016 года на набережной реки Фонтанки произошла авария – там водитель, бывший за рулём BMW, двигался от Садовой улицы и повернул налево, на Старо-Калинкин мост. В этот момент там находилась женщина, сотрудница "Горэлектротранса", которая чистила трамвайные пути. 

Как отметили в пресс-службе городской прокуратуры, согласно результатам служебной проверки, выяснилось, что прокурор отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью ГУМВД и УМВД Илья Зайцев, который был за рулём личного автомобиля BMW, по неясным причинам сбил женщину и, не оказав ей первой помощи, скрылся с места ДТП.

Отмечается, что на пострадавшей женщине был надет спецжилет со светоотражающими элементами, таким образом, ее должно было быть хорошо видно даже в предутренней темноте.

Пострадавшую госпитализировали в одну из городских больниц. Медики диагностировали у нее сотрясение мозга и ряд гематом.

–  Впоследствии он совершил еще одно дорожно-транспортное происшествие, – прокомментировали в городской прокуратуре. – Приказом прокурора города от 19.01.2016 года уволен из органов прокуратуры за нарушение Присяги прокурора.