Военнослужащие Национальной гвардии Украины пришли проститься с Игорем Дебриным - одним из трёх полицейских, которые погибли во время ожесточённых столкновений у стен здания Верховной рады в Киеве 31 августа.Игорь Дебрин погиб от взрыва осколочной гранаты, которую в ряды полиции кинул один из участников стихийного митинга. Погибшему бойцу было всего 25 лет. Родом он из Херсонской области. Дебрин был призывником срочной службы весеннего призыва.

Правоохранители сообщили, что им удалось найти человека который по их версии бросил гранату. Сотрудники органов уже задержали его. Сообщается, что молодой человек является член добровольческого батальона.

Напомним, что причиной столкновения послужили Конституционные изменения, которые устанавливал децентрализацию власти. Голосование по проекту происходило в крайне напряжённой обстановке. Ряд депутатов заблокировал трибуну, а представители "Радикальной партии" во время выступления глав фракций кричали "Позор", а также использовали сирену, чтобы не дать выступить другим парламентариям.