Знаменитый артист Лев Дуров отправляется в последний путь - в Москве проходит церемония прощания с народным артистом СССР. Сотни людей пришли проститься с Дуровым в Театр на Малой Бронной.

Друзья, коллеги и поклонники несут цветы и венки к гробу, установленному на сцене, на которой Дуров играл с 1967 года, передаёт ТАСС.

Пришедшие проводить артиста в последний путь выражают соболезнования дочери артиста Екатерине Дуровой.

На сцену проецируются фотографии артиста - его театральные и кинообразы, моменты из жизни.

Проститься с актером пришли Юлий Гусман, Надежда Маркина, Леонид Якубович и другие коллеги по актерскому цеху. Служащие театра не скрывают слез. В зале звучит молитвенная музыка.

Лев Дуров скончался 20 августа на 84-м году жизни после продолжительной болезни. За его жизнь боролись врачи Первой Градской больницы. Главный врач больницы Алексей Свет рассказывал Metro, что в состоянии Дурова происходили положительные изменения, однако спасти его всё-таки не удалось.

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. Его род происходит из знаменитой династии российских цирковых артистов - дрессировщиков и клоунов Дуровых. Долгое время Дуров работал в театре, однако был востребован и в кино - всего актёр снялся более чем в 200 фильмах.

Среди самых известных картин с его участием - "Двое в степи", "Бумбараш", "Семнадцать мгновений весны", "Серые волки", "Большая перемена", "Человек с бульвара Капуцинов", "Новый русский романс", "Весьегонская волчица" и многие другие.