В субботу, 15 августа, в ЦПКиО им. С.М.Кирова на Елагином острове пройдёт одно из красочных событий этого лета. В парке соберутся сотни девушек в индийских национальных костюмах, чтобы принять участие в фестивале "Ратха-ятра" (Прадник колесниц). В этом году крупнейший фестиваль индийской культуры пройдет в Северной столице в 26-й раз, сообщают организаторы. Почётным гостем этого фестиваля станет генеральный консул республики Индия в Санкт-Петербурге Арун Кумар Шарма. Специальными гостями будут музыкант, участник шоу "Голос" Pierre Edel; известный фокусник-иллюзионист Илья Ларионов и другие.

"Посетители фестиваля смогут увидеть индийские национальные танцы в исполнении петербургских коллективов, услышать игру на флейте, индийских музыкальных инструментах, - рассказывает Metro один из организаторов Дмитрий Кузнецов. - Также всех ждёт вегетарианское угощение и многое другое".

Открытие праздника состоится в 13:00 состоится. Под индийскую музыку в сопровождении девушек в сари по парку провезут украшенную и расписанную вручную Колесницу. Принять участие в процессии может любой желающий. В течение всего праздника будет работать ярмарка, где посетителей ждут вегетарианские сладости, товары из Индии, книжная лавка. А мастера мастера по росписи мехенди (восточные узоры хной на теле) и гопи-дотс (традиционный индийский макияж) нанесут узоры всем желающим. Также можно будет сфотографироваться в индийском сари.

Вход на сам фестиваль бесплатный - по стандартному тарифу нужно будет лишь оплатить вход в ЦПКиО им. С.М.Кирова.