Обманутые дольщики ГК "СУ-155", вложившиеся в строительство квартир в ЖК «Каменка» и «Новая Каменка» в Петербурге, объявили 14 марта голодовку.  Участие в акции протеста принимают четыре человека – двое мужчин и двое женщин, одна из которых является многодетной матерью.

Как рассказала Metro координатор группы голодающих Юлия Лебедева, петербуржцы уже почувствовали ухудшение самочувствия.

– Голова у всех участников болит. Общая слабость в теле, – отметила  Юлия. 

По её словам, накануне в офис депутата Ольги Галкиной, где бастуют обманутые дольщики,  приезжал врач.  Специалист  объяснил, куда обращаться в экстренных случаях и посоветовал голодающим в обязательном порядке принимать глюкозу, однако рекомендации медика пока не выполняются. 

Накануне, 15 марта, представители инициативной группы звонили помощнику «строительного» вице-губернатора  Игоря Албина.

– Он сказал, что Игорь Николаевич о нас знает, но он пока думает, – поделилась деталями разговора координатор группы обманутых дольщиков ГК СУ-155. 

Напомним, обманутые дольщики ГК СУ-155 объявили 14 марта о начале бессрочной голодовки. Граждане, вложившиеся в затянувшееся строительство ЖК «Каменка» и «Новая Каменка»  пытаются добиться внимания региональных властей к их проблеме, встречи с губернатором Петербурга  Геогрием Полтавченко или вице-губернатором Игорем Албиным, а также конкретики по срокам достройки их домов.