Состояние здоровья российской фристайлистки Марии Комиссаровой оценивается врачами как стабильно-удовлетворительное, она продолжит проходить реабилитацию в Германии.

Напомним, что в минувшую субботу, 15 февраля, Комиссарова неудачно упала во время тренировки на олимпийской трассе по ски-кроссу в Сочи. Прямо с трассы в тяжелом состоянии её доставили в одну из местных больниц.

После первичного хирургического вмешательства специалистами было принято решение о дальнейшем лечении в Мюнхене. В Германии спортсменке, получившей серьёзные повреждения, вновь была сделана операция.

На данный момент медики оценивают её состояние как стабильно-удовлетворительное.

"Врачи констатируют, что сегодня, 20 февраля, состояние Маши уже стабильно-удовлетворительное. С учетом тяжести травмы", - заявил главный врач Федерации фристайла России Мирзали Самедов, слова которого приводит официальный сайт организации.

Самедов также рассказал, как будет проходить дальнейшее лечение спортсменки.

"Маша перевезена в реабилитационный центр под Мюнхеном. Там будет проводиться лечение с использованием самых современных методик устранения последствий спинальных травм. В первую очередь немецкие специалисты произвели необходимые действия для укрепления позвоночника и снятия отечности спинного мозга", - добавил он.

Доктор подчеркнул, что "прогнозы по восстановлению давать пока рано, для точной оценки перспективы потребуется некоторое время".

Ранее на сайте Федерации появилась информация о сборе пожертований на лечение Комиссаровой. Однако отец спортсменки в интервью агентству "Р-Спорт" заявил, что пока денег на лечение Маши хватает, но от добровольной помощи других людей отказываться не будет".

23-летняя российская фристайлистка является мастером спорта международного класса. С детства в течение 15 лет занималась горнолыжным спортом. С 2011 года входит в состав сборной России.

Все новости Metro по Олимпиаде в Сочи-2014 читайте ЗДЕСЬ