Несколько тысяч москвичей приняли участие в акции "Возродим наш лес". Городские жители бесплатно получали саженцы сосны.

В ближайшие выходные сосенки и елочки будут посажены на дачных участках. Газета Metro приняла участие в раздаче деревьев.

Возле столика, где главный редактор Metro раздает саженцы, не протолкнуться. За сосенками выстраивается очередь.

Рядом с палаткой консультантов Гринпис народу не меньше. "Как на торфяной почве расти будет?" – на полном серьезе интересуется мужчина средних лет. "У вас не болото? Думаю, нормально", – прищурившись и так же серьезно отвечает консультант-эколог.

Молодежь лавирует в толпе с прижатыми к груди распечатками с сайта и получает саженцы с особым трепетом – для них посадка двух сосенок и елочки выльется в серьезное мероприятие на выходных.

Молодежь с удовольствием брала саженцы, чтобы посадить их за городом

Пожилые люди рассматривают двухлетние саженцы из тверского питомника со скепсисом. Некоторые возвращаются к местам раздачи, заглядывают в ведра и просят поменять на "попушистее".

– Да вы на корни смотрите. Видите, какие мощные! Такое дерево лучше приживется, – проводит экологический ликбез пиар-директор Metro Юлия Ладейщикова. Бабушки рассматривают корни, соглашаются и уходят довольные.

Поддержать акцию пришли и знаменитости. Ольга Шелест увезла с собой несколько саженцев сосны

Смысл акции в том,?чтобы поддержать проект Гринпис по восстановлению лесов. Жителям крупных городов такая возможность выпадает редко, так как в городе без согласования с властями самопроизвольно высаживать деревья нельзя.

– Наша акция – своего рода отдушина для обитателей мегаполиса. Они могут посадить эти саженцы за городом. Если на каждой даче вырастет по одному дереву, воздух уже будет чище, – сообщила Metro Светлана Пискарева, руководитель проекта "Возродим наш лес".

Главный редактор Metro Анна Сирота тоже приняла участие в акции

Поддержка:Поддержать акцию пришли известные люди.

Ольга Шелест увезла с акции три саженца.

Диджей радио Maximum Пашков (на верхнем фото) присоединился к волонтерам и помог раздавать сосенки.

Певица Пелагея тоже не осталась равнодушной

Певица Пелагея не осталась равнодушной к ежегодной акции Гринпис.

Участники реалити-шоу "Дом-2" прибыли к офису на Ленинском почти в полном составе. Ребята взяли саженцы и обещали посадить их возле дома.

Главный редактор Metro Анна Сирота после часа работы с волонтерами призналась, что самым часто задаваемым вопросом был: "А как их сажать?"