Придя домой с суток 12 мая, сотрудник Госнаркоконтроля Алексей Зеленский обнаружил, что зверски зарезана его семья – жена Ольга и 12-летний сын. Преступники не пожалели и собаку – мелкого терьера.

Первой версией следствия стало убийство, связанное со службой Зеленского. Однако после изучения записей камер видеонаблюдения дома был задержан 20-летний студент Военного института МВД Илья Комаров, снимавший с подругой квартиру на проспекте Стачек.

Его тут же задержали, мертвецки пьяного. По словам Комарова, он поднялся к верхним соседям из-за протечки в ванной. Якобы после осмотра санузлов Ольга ударила его по лицу. А мальчик набросился с ножом, которым Комаров и зарезал все семейство, «находясь в состоянии аффекта». Но не забыл прихватить золото Зеленской. «Замести следы» помогла подруга, 23-летняя Зарина, которая после первого же допроса исчезла из поля зрения следствия.

– Парень этот снимал квартиру вместе с девушкой около двух месяцев. Ничего особенного за ними мы не замечали. О протечках они нам не заявляли, – сообщила Metro диспетчер ТСЖ Нина Лучинская. – Всех очень жалко – и погибших, и мальчика этого... Что-то с ним, наверное, в тот день случилось. Но ведь еще ничего не доказано?


Свидетель: Нормальный парень
"Я часто встречал этого молодого человека и утром, и вечером. Снаружи обычный нормальный парень, ничего особенного. А что у него в душе? Никто ж не знает. На наркомана или алкоголика похож не был, всегда ходил в форме, здоровался у подъезда.
И в тот вечер я его видел, когда курил на лестнице. Ничего плохого не подумал...", - Владимир Яблочков, сосед.

Факты
Комиссия под председательством замглавы МВД России Николая Рогожкина приняла решение об увольнении четверых непосредственных начальников курсанта Ильи Комарова.
• Еще двое будут понижены в должностях. В частности, от исполнения своих обязанностей освобожден начальник Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД генерал-майор Андрей Слюсарев.