Петербургский аэропорт "Пулково", которым управляет компания ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", возобновил работу после сообщения о минировании Терминала-1. В результате проверки сотрудниками УТ МВД России по Северо-Западному федеральному округу взрывных устройств обнаружено не было.

"Сейчас терминал возобновил работу, - сообщила Metro Анна Федосеева, пресс-секретарь ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы". - Для пассажиров и персонала он был закрыт на час. Было полностью приостановлено наземное обслуживание. Пассажиров самолётов, которые прилетали в этом время, не выпускали из воздушного транспорта, пока в терминале продолжались проверки. Поэтому, к сожалению, задержки рейсов были и будут сегодня ещё какое-то время. Просим пассажиров уточнять расписание на сайте аэропорта и в справочной службе. Мы стараемся минимизировать последствия часового простоя аэропорта."

Как ранее сообщало Metro, пассажиров и сотрудников аэропорта "Пулково" днём во вторник, 29 июля, эвакуировали из-за сообщения о взрывном устройстве. На время проведения проверки было приостановлено обслуживание воздушных судов и пассажиров.