Вокалистка группы Cranberries Долорес О'Риордан арестована в ирландском аэропорту Шаннон. Её обвиняют в нападении на стюардессу авиаборта, следовавшего из Нью-Йорка. Сообщается, что бортпроводница госпитализирована в город Лимерик с травмой ноги.

По сообщениям телеканала ITV, инцидент произошёл во время полёта в понедельник, 10 ноября 2014 года. Рейс встретила полиция, О'Риордан была немедленно задержана. Отмечается, что во время задержания она оказала сопротивление: представитель ирландской полиции сообщил, что певица применила насилие против сотрудников правоохранительных органов. Полицейский сообщил также, что один из стражей порядка пострадал, но достаточно легко: во всяком случае, госпитализация ему не потребовалась.

Вокалистка Cranberries Долорес О'Риордан сейчас находится в полицейском участке. Сообщается, что она может провести там сутки.

The Cranberries были чрезвычайно популярны в 90-е годы и в начале 2000-х. Их главным хитом считается композиция Zombie, а одним из самых успешных и сильных их альбомов – Bury The Hatchet, который вышел в 1999 году. Группа временно прекратила своё существование в 2003 году, однако с тех пор несколько раз воссоединялась для совместных туров и записи альбома. Параллельно многие её участники, в том числе и вокалистка О'Риордан занимались сольными проектами.

Напомним, недавно в подобной ситуации (но и вполовину не такой драматичной) оказалась модель и телеведущая Виктория Лопырёва. Её сняли с рейса Екатеринбург – Москва несколько дней назад. Очевидцы происшествия отмечали, что Лопырёва вела себя корректно и последовала рекомендациям стюардессы и членов экипажа. Она покинула самолёт и написала объяснение, в котором говорилось, что звезда претензий не имеет.

Однако авиакомпания-перевозчик со своей стороны заявила, что может внести Викторию Лопырёву в чёрный список "деструктивных пассажиров", которым будет запрещён доступ к услугам авиакомпании.