Вчера в ряде СМИ появилась информация, что в военно-медицинскую академию имени Кирова в Санкт-Петербурге были доставлены около сотни раненых военнослужащих. Где и при каких обстоятельствах они получили ранения известно не было.

В ОПО «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Metro рассказали, что они сами узнали данную информацию от СМИ, которые вчера с самого утра звонили в организацию с вопросом, могут ли они подтвердить это или опровергнуть. По словам представителя «Солдатских матерей», ни подтверждением ни опровержением этого они не располагают до сих пор.

При этом представитель организации рассказал, что к ним обратились родные порядка десяти военнослужащих, в основном срочников, с которыми с 15-17 августа не выйти на связь.

- В последние дни, когда родственники с ними разговаривали, молодые люди сообщали, что их должны направить в Ростовскую область, - сообщили Metro в «Солдатских матерях».

Представители общественной организации связывались с военными ЗВО, но они не подтвердили им информацию об отправке солдат на учения в этот регион.