Сегодня вечером избранный мэр Москвы Сергей Собянин на торжественной церемонии инаугурации зачитал присягу и официально вступил в должность градоначальника, сообщает агентство "ИНТЕРФАКС".

Церемония прошла в Зале Славы в музее Великой Отечественной войны, который находится на Поклонной горе. Валентин Горбунов, председатель Мосгоризбиркома, вручил Собянину удостоверение мэра Москвы , а затем тот зачитал присягу: "Клянусь при осуществлении полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию РФ, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей".

На церемонию приехали президент РФ Владимир Путин, патриарх Кирилл и другие почетные гости. 

Напомним, что, по официальным данным Избиркома, в Единый день голосования, 8 сентября, за Собянина проголосовали 51,37% избирателей. На втором месте оказался кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный, который набрал 27,24%. Также напомним, он оказался признать этот результат и сегодня подал жалобу в Мосгорсуд с требованием отменить инаугурацию, но получил отказ.