Врио столичного градоначальника Сергей Собянин набирает 51,27% голосов на выборах мэра после обработки 99,17% протоколов. Такие данные публикует РИА Новости со ссылкой на Мосгоризбирком.

На втором месте идет Алексей Навальный, набирая 27,30% голосов. Тройку лидеров замыкает коммунист Иван Мельников с 10,72%. Далее следует кандидат от "Яблока" Сергей Митрохин - 3,52%, депутат ЛДПР Михаил Дегтярев - 2,86%, руководитель "Справедливой России" Николай Левичев - 2,80% голосов.

По последним данным, явка на выборах в Москве составила около 32 процентов.

Сергей Собянин утром встретился со своими сторонниками и заявил, что выборы прошли честно и вряд ли состоится второй тур. Тем не менее, о победе врио мэра готов говорить толькопосле подведения окончательных итогов. По словам Собянина, на выборах он боролся не с конкурентами, а с городскими проблемами, которые продолжит решать.

Также Собянин пригласил на встречу Алексея Навального, который занимает на выборах второе место.

"Я приглашаю Навального, пусть приходит", - сказал он. 

Чтобы избежать второго тура выборов, Сергею Собянину необходимо набрать более 50% голосов избирателей. Штаб Алексея Навального ранее заявлял, что Собянину для этого не хватит голосов. Тем не менее, врио градоначальника, по последним данным, все-таки смог набрать более половины голосов избирателей.