Телеведущая и светская львица Ксения Собчак заявила, что хотела бы сделать "некий ребрендинг" российского премьера Владимира Путина. Такую мысль она высказала в интервью еврейскому онлайн центру.

"Я бы хотела сделать некий ребрендинг Путина, потому что от него пошел "фальшак". Но он не диктатор. Настоящий диктатор – это Лукашенко. Владимир Владимирович – очень мудрый человек. Он часто принимает очень верные решения, за которые не бывает стыдно, например по Чечне. Владимир Путин и его отношения с Россией напоминают мне двух супругов: когда ты прожил в браке всего несколько лет, после чего появились какие-то проблемы, то в принципе можно подумать и о разводе. Но для брака, которому десять лет и больше, развод – уже крайность. Обязательно нужно решать проблемы мирно и идти на дружелюбный диалог. Надеюсь, мы все поможем Путину провести такой диалог со страной, с которой он, так сказать, обвенчан", – заявила Собчак.  

Комментируя последнюю "прямую линию" Путина с россиянами Собчак отметила, что ей "стало ясно, что какие-то изменения с человеком, который не привык вести диалог и идти на уступки, все-таки произошли".

"Пусть и под давлением, но в ходе этого четырехчасового интервью он сделал большой шаг, и это прибавляет ему очки. То, что он говорил про выборы губернаторов, дает надежду, что перемены, пусть малые, все же будут. Но с другой стороны, были вещи, которые меня ужасно расстроили. Например, это вопиющее сравнение белых ленточек с презервативами. Это был явный прокол с его стороны", – сказала телеведущая.

На вопрос о собственных достижениях она ответила: "К 30 годам многое реализовать не удалось. Я хотела бы работать в серьезной журналистике и вести не «Дом-2», а серьезную политическую программу. С телевидением в силу определенных обстоятельств пока не получается, но я это делаю на радио и в некоторых журналах. Мне хочется быть полезной своей стране, но пока я лишена такой возможности".