Журналистка и телеведущая Ксения Собчак сыграла в марте в спектакле "Женитьба" столичного театра "Наций". Это был её дебют в качестве театральной актрисы.

За свою роль Собчак получила 362 тысячи рублей. Об этом говорится в документах на сайте госзакупок. Так как театр является федеральным государственным бюджетным учреждением, которое подведомствено Министерству культуры РФ и у него нет своей постоянной труппы,театр обязан размещать подобные извещения о закупке.

По информации газеты "Известия", гонорар Ксении Собчак больше, чем гонорары уже опытных актёров, играющих в этой же постановке. Например, Анна Галинова получила 270 тысяч рублей, Олег Комаров - 195 тысяч рублей, а Анна Уколова - 312 тысяч рублей.

Кстати, в постановке "Женитьба" также задействован муж Собчак - Максим Виторган. Его гонорар почти не отличается от гонорара жены.

По данным из плана-графика госзакупок Театра наций на 2015 год, общий бюджет закупок театра составляет примерно 50 млн рублей.

Как сообщил режиссёр спектакля Филипп Григорьян в интервью "Известиям", Ксению Собчак взяли в постановку в качестве эксперимента. Он также рассказал, что состав актёров может меняться, так как кто-то из актёров может заболеть, а у кого-то поменяются жизненные обстоятельства.

До настоящего момента Ксения Собчак снималась только в телешоу и малобюджетных комедиях.

"Вчера было очень приятно увидеть в зале многих моих друзей! И это огромное счастье иметь возможность работать с такими замечательными артистами-Аня Уколова,Виталий Хаев ну и мой муж,в которого я влюбляюсь каждый раз заново когда вижу какой он замечательный артист! Спасибо за это счастье!" - написала о своём дебюте в Instagram Ксения Собчак.