Владельцы собак очень любят проявлять свои чувства по отношению к своим питомцам. Да и собаки не остаются в стороне. Причем, целуют своих хозяев как маленькие, так и крупные животные. На фото, что присылают читатели Metro, есть и лабрадоры, и овчарки и бернские зенненхунды, и сенбернары.

Редакция Metro провела анализ поступивших в редакцию 200-сот писем с фотографиями. Вывод получился такой – собаки-целоваки чаще всего таксы, йоркширские терьеры и чихуахуа.

Кроме того, читатели сопровождают фото подробными рассказами о своих питомцах. Вот некоторые трогательные истории.

"Меня зовут Яна, я очень люблю собак и совершенно не брезгую с ними целоваться!) На фото моя собака.
Благотворительная организация "Хвосты" забрала его от хозяев, которые плохо с ним обращались, мы его увидели и сразу взяли себе! Ему было около года, и вот уже 5 лет он с нами. Мы не знаем, что это за порода, да нам и не важно, главное что это умный, верный и весёлый пёс!) Наша семья и все наши друзья его просто обожают! Мы назвали его Боно, в честь солиста U-2".

"На фотографии моя внучка Мирослава и английский коккер спаниель Тори. Вот такие у них девичьи секреты. Собака является полноправным членом семьи Мирошки и ее родителей. Очень добродушна. Обожает их и всех нас. Готова всех нас обцеловать и облизать с ног до головы".

"На фото наша внучка Лидочка и самоед Антей. Он рядом в любой ситуации, верный круглосуточный страж. Всю свою нежность он выражает поцелуем".

Вы тоже можете прислать свое фото на конкурс "Собака-целовака!"
Присылайте кадры, на которых ваши питомцы проявляют свои чувства, на адрес: Dog@metronews.ru (для жителей Петербурга).
В теме письма напишите "целовака".
Обязательно укажите свое имя, фамилию, номер мобильного телефона и кличку домашнего питомца.
Лучшие снимки появятся на страницах газеты Metro.