Не успели москвичи отойти от снегопадов, которые обрушились на город в начале недели, как синоптики пообещали очередную порцию осадков. По имеющимся прогнозам, в воскресенье в столице ожидается понижение атмосферного давления и сильный снег.

Как рассказал Metro ведущий метеоролог Гисметео Леонид Старков, жителей и гостей Москвы в пятницу и субботу ожидает стабилизация атмосферного давления, но в воскресенье оно вновь резко упадёт.

-В пятницу и субботу атмосферное давление постепенно вернётся в норму: 746 мм и 748 мм. Вместе с этим уменьшится количество осадков, небольшой снег продолжится в пятницу, а уже в ночь на субботу будет практически без осадков. Это в итоге приведёт к понижению температуры воздуха. Ночью в пятницу будет минус 14-16 градусов тепла, по области минус 18. Днём воздух прогреется до минус 7-9 градусов.

А вот в субботу будет действительно холодно, не исключено, что будет побит абсолютный минимум сезона, прогнозируется температура воздуха до минус 22. В середине дня приближающий с запада средиземноморский циклон вызовет падение давления, увеличение облачности и постепенно пойдёт снег, в ночь на воскресенье он усилится и выпадет от 8 до 12 мм осадков. Это вызовет небольшое увеличение температуры: минус 7-9 ночью и минус 3-5 днём, - заявил он.

Как сообщает МЧС, сегодня днём минус 4-2 градусов тепла. На улице будет облачно, местами снег, ветер юго-западный, западный 3-8 м/с.