На восточное побережье США в пятницу и субботу, 22 и 23 января, обрушится снежный шторм. Об этом говорят синоптики и предупреждают, что ожидаются "снегопады века". 

Подготовку к непогоде ведут в Нью-Йорке. Там мэр города уже объявил сбор техники. Люди в магазинах Вашингтона скупают лопаты для снега, продукты, воду и вещи первой необходимости, сообщает AFP.

Авиакомпании США отменяют в пятницу сотни авиарейсов из-за приближающегося сильного снегопада. Пользователи соцсетей отмечают, что проблемы коснулись не только американских авиакомпаний, но и российского «Аэрофлота, передает РСН.

Изменили власти США и работу общественного транспорта на период снежной бури. В некоторых штатах уже зафиксированы многочисленные аварии и заторы на дорогах. В Вашингтоне на все выходные закрывают метро, не будут ходить автобусы. Коммунальные службы находятся в повышенной готовности.

Как ожидается, в отдельных районах США может выпасть до 60 сантиметров снега — рекордное количество с 1922 года. Больше всего снега должно выпасть в Вашингтоне, Нью-Йорке, Филадельфии, Балтиморе.

По оценкам Национальной метеорологической службы, ущерб от стихии в ближайшие сутки может составить $1 млрд, сообщает ТАСС.