Мощный циклон снова принёс в Петербург непогоду. С самого утра вторника, 2 февраля 2016 года, в городе валит снег и дует сильный ветер. Днём в Северной столице будет идти мокрый снег. К вечеру синоптики ожидают потепление, и "снежный шторм" обещает превратиться в ливень.

А пока горожане выкладывают фотографии в блогах и социальных сетях. Так, подписчик сообщества spb_today поделился снимком – на углу Замшиной улицы и проспекта Металлистов в Петербурге ветер разорвал рекламный баннер.

– Бушующий ветер разорвал рекламный баннер в клочья, – испуганно-восторженно сообщает пользователь.

А на проспекте Энгельса, в районе Светлановской площади, повалило светофор. Тяжёлый металлический столб оказался прямо на проезжей части, в зоне пешеходного перехода. Читательница сообщества spb_today из окна наблюдала за тем, как молодой человек, проходивший мимо, взялся за поваленный светофор и не без усилий оттащил его с дороги.

– Он качался с ходом полметра при любом ветре,это было дело времени, – прокомментировал один из подписчиков. – А парень – молодец.

Напомним, снежный шторм в Петербурге синоптики прогнозировали накануне.

– Осадки будут идти во вторник до вечера, – рассказал Metro главный синоптик Гидрометцентра Александр Колесов. – К середине дня пойдёт мокрый снег, а к вечеру – дождь. Завтра, в среду, картина будет примерно такая же.

Похолодание ожидается в ночь на четверг. Столбик термометра опустится с нуля до –1...–3 градусов. Снова выпадет снег. Ветер останется довольно свежим - до 10 м/с. Отрицательные температуры сохранятся в четверг и пятницу. Осадки прекратятся только ближе к выходным.