На Москву обрушился сильный снегопад, который продлится, как минимум, до позднего вечера. За день на земле может сформироваться до 40 сантиметров осадков. Температура воздуха при этом будет постепенно понижаться до зимней, сказал Metro ведущий специалист “Гисметео” Леонид Старков:

"Снегопад продлится до сегодняшнего вечера. Погода возвращается к зимнему варианту. К вечеру начнёт подмораживать. В конце рабочей недели ожидается до 10-15 градусов мороза по ночам".

В связи с погодными условиями движение на дорогах столицы затруднено. На данный момент пробки пока составляют 4 балла, согласно даным Yandex.пробки. Кроме того, из-за снегопада в аэропортах были отменены 14 рейсов и задержаны ещё 30.

Все коммунальные службы столицы перешли на круглосуточный режим работы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Интерфакс приводит его слова:

"В Москве работает порядка 15 тысяч единиц специализированной техники, включая тяжелую — самосвалы". 

Тем не менее, жителей столицы, похоже, возвращение зимы только радует. Пользователи социальных сетей активно добавляют снежные пейзажи и селфи.
 

снегопад в Москве #снег # елка #снегопад #Москва #зима #snow #russia #moscow #pinetree

Фото опубликовано rostislaww (@rostislaww)

#зима #winter #february #снег #snowday #видизокна #snow

Фото опубликовано ?Julia (@pakhom__4ik)

Сегодня целый день валит #снег. #снегопад #Москва #snowfall #Moscow

Видео опубликовано Павел Муза (@ckomop0x)