Коринна Шумахер, супруга легендарного гонщика "Формулы-1", который сейчас проходит курс реабилитации после полугодового пребывания в коме, продаёт его самолёт. На фюзеляж восьмиместного Falcon 2000EX нанесены инициалы Михаэля Шумахера, сообщает в пятницу, 25 июля, таблоид Bild.

Новый самолёт этой модели стоит порядка 25 миллионов евро, Falcon Шумахера будет продан за 20 миллионов евро.

Отметим, что Шумахеру после серьёзной травмы во французских Альпах в декабре 2013 года потребовалось длительное и дорогое лечение. В июне 2014 года немецкий гонщик был выведен из состояния медицинской комы и теперь ему предстоит длительная реабилитация.

"Красный барон" получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах 29 декабря 2013 года. Лишь спустя 6,5 месяца Михаэль Шумахер вышел из комы и переведен из больницы в Гренобле в реабилитационную клинику в Лозанне. После этого его супруга Коринна заявляла, что состояние её мужа улучшается. Как отмечают лечащие врачи, не стоит ожидать быстрого результата после такой серьёзной травмы.

Однако, не исключено, что уже нынешним летом Шумахер будет перевезен из клиники к себе домой из реабилитационной клиники.