Дата выхода в России Покемон Го (Pokemon GO) перенесена на неопределенный срок, сообщает Лента.ру со ссылкой на источник в компании Nintendo. По словам представителей фирмы, это произошло из-за проблем с серверами. По этой же причине игра до сих пор недоступна даже в Японии.

–Серверы Niantic, разработчика игры, не справляются с нагрузкой несмотря на постоянный апгрейд. Во многом это связано с наплывом игроков из стран, где игра официально не была выпущена. В России Pokemon GO в ближайшее время не выйдет, хотя это и принесет определенные убытки, — отметил источник.

Отметим, что ранее СМИ сообщали, что дата выхода в России Покемон Го назначена на 17 июля. Позже говорилось о 18 июля, но и в этот день игра не появилась.

Между тем надо отметить, что перенос запуска Покемон Го в России не сильно огорчил россиян, так как все равно у жителей страны есть возможность скачать игру в App Store или Google Play, изменив некоторые настройки смартфона.

Что такое Покемон Го

Покемон Го (Pokemon GO) — игра с элементами дополненной реальности, основанная на японском мультсериале "Покемон". Официально приложение сейчас можно скачать в США, Германии, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Пуэрто-Рико.

Читайте также: Российский художник нарисовал эротическую версию покемонов

Читайте также: Сергей Шнуров записал настоящий хит про покемонов. Видео

Читайте также: Эксперт: Pokemon GO вызывают у игроков эмоции, схожие с отношением к "тамагочи"