Сотрудники ФСБ проводят обыски в офисе московского главка Следственного комитета России (СКР) на улице Арбат. Об этом во вторник сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на источник.

Отмечается, что сотрудники ведомства работают в кабинетах руководства Главного следственного управления СКР по Москве, включая кабинеты руководителя главка Александра Дрыманова, его первого заместителя Дениса Никандрова и руководителя службы собственной безопасности СКР Михаила Максименко.

Как отмечает издание, в случае с Никандровым и Максименко речь идёт и об "иных следственных действиях", включая задержание.

О задержании Никандрова также сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органов.Он рассказал, что сотрудник СКР подозревается в должностном преступлении, но не стал сообщать в каком.

По версии "МК" обыски в центральном СКР могут быть связаны с расследованием дела криминального авторитета Захария Калашова более известного как Шакро Молодой. Мужчина был задержан 12 июля, а на следующий день арестован по обвинению в вымогательстве.