В интернет утекли четыре первых эпизода нового сезона телесериала "Игра престолов". Это произошло за сутки до официальной мировой премьеры пятого сезона хитового телешоу.

Как сообщается, видеофайлы оказались доступны сразу на нескольких торрент-трекерах. Все серии доступны в разрешении 480p и имеют размытый водяной знак. За первые три часа после утечки только первая серия оказалась скачана более ста тысяч раз. По версии ресурса Mashable, эпизоды могли "подарить миру" досрочно журналисты, которые писали рецензии.

Отметим, что первые серии пятого оказались в интернете через неделю после того, как один из продюсеров "Игры престолов" Грег Спенсер сообщил журналистам о том, что опасается утечки, а также и о том, что такая вероятность есть. 

Стала известна дата выхода в России первой серии 5 сезона "Игры престолов"

Дата выхода в России нового сезона сверхрейтинговой "Игры престолов" на этот раз совпадает с общемировой: в рамках беспрецедентной акции телеканал НВО покажет 5 сезон "Игры престолов" одновременно в 170 странах мира.

Зрители стран-участниц из Америки, Европы, Азии и Африки смогут посмотреть все 10 новых серий синхронно с американской премьерой. До сих пор в большинстве государств сезоны сериала "Игра престолов" выходили с задержкой в недели или даже месяцы.

В том числе и по этой причине сериал "Игра престолов" несколько лет подряд признаётся самым притягательным для "пиратов" шоу: достаточно только упомянуть, что, к примеру, финальный эпизод четвёртого сезона скачали с торрентов более восьми миллионов раз. 

1 серию 5 сезона "Игры престолов" в России покажет онлайн кинотеатр "Амедиатека". Трансляция начнётся 13 апреля в 04:00.

Пятый сезон "Игры престолов": трейлер на русском языке