В городе Пьерфит-сюр-Сен департамента Сена-Сен-Дени, в здании местной почты, заперся неизвестный, На место происшествия прибыли более ста полицейских и вертолёт, обстоятельства выясняются. О том, взял ли мужчина заложников, а также о том, вооружен ли он, не сообщается.

Как сообщает французское издание Parisien, события разворачиваются в том же департаменте, где утром в среду проходила масштабная полицейская спецоперация по поимке подозреваемых в терроризме. К настоящему времени о том, связаны ли как-то два эти события, не сообщается.

Напомним, в среду, 18 ноября в том же пригороде Парижа – Сен-Дени – в течение семи часов продолжалась антитеррористическая операция. Во время штурма здания, где скрывались подозреваемые в причастности к терактам, погибли два человек: женщина с «поясом смертника» взорвала себя, и еще одного человека застрелил снайпер.

Полицейские задержали семь человек. Сообщается, что скрывающиеся в доме люди собирались устроить теракт в деловом районе Дефанс. Во время операции также погибли местный житель и полицейская овчарка Дизель, пять полицейских получили ранения.