Ночные консультации лидеров Греции, Германии, Франции и Евросоюза привели к компромиссу по проблеме финансового кризиса в балканском государстве, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на европейского дипломата.

"Есть четырехстороннее соглашение, которое сейчас будет представлено 19 (лидерам стран, входящих в еврозону)", — сказал он, отказавшись раскрыть детали договора.

При этом источник в правительстве Греции поделился с агентством информацией о том, что Афины считают решение "очень плохим".

Представитель греческой делегации также подтвердил журналистам информацию, что ряд проблем ещё предстоит решить.

"Мы не достигли договоренности, поскольку два больших вопроса остаются открытыми - роль МВФ и фонда Люксембурга в 50 млрд евро", - отметил он.

Напомним, что Греция переживает острейший финансовый кризис в последние годы. По последним данным долг государства превышает 300 млрд. евро. При этом в начале июля страна не смогла перечислить МВФ денежный транш и тем самым допустила дефолт. Ранее 5 июля прошёл референдум, на котором греческие избиратели отвергли предложение кредиторов из ЕС о проведении сокращений в обмен на продолжение внешнего финансирования страны.