Сегодня ночью в Москве умер знаменитый режиссёр и сценарист Рязанов Эльдар Александрович, причиной смерти народного артиста СССР стала острая сердечная недостаточность, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на родственников кинорежиссёра.

-К сожалению, мы официально подтверждаем эту информацию. Эльдар Александрович скончался от острой сердечной недостаточности, - сказал собеседник агентства.

Пока что ещё неизвестны дата и место прощания с артистом, но, по словам источника, вероятнее всего это будет киноклуб "Эльдар".

Отметим, что Эльдар Рязанов уже давно испытывал проблемы со здоровьем, а 21 ноября был госпитализирован. Ранее в октябре и сентябре этого года он уже был в больнице на профилактической чистке сосудов.

Помимо этого в ноябре прошлого года он уже попадал в реанимацию НИИ нейрохирургии имени Бурденко, тогда ему диагностировали "острое нарушение мозгового кровообращения". Несколько месяцев ему пришлось провести в больнице.

Рязанов Эльдар Александрович был одним из самых шикрокоизвестных кинорежиссёров как в СССР, так и в современной России. Самой знаменитой его кинокартиной был фильм "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", который и сейчас ежегодно демонстрируется на федеральных каналах под Новый год. Другими его популярным работами являются "Старики-разбойники", "Служебный роман", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Зигзаг удачи", "О бедном гусаре замолвите слово".