Появились новые подробности гибели украинского политолога Андрея Дорошенко, по данным "Диалог.ua", квартиру мужчины ограбили пару недель тому назад, а 24 апреля, в день гибели, его соседи видели, как он выносит мусор в своём доме.

Отметим, что ранее стало также известно Андрей Дорошенко не жил в том доме, из окна которого он выпал. Именно этот факт и дал основания полагать, что украинский политолог был убит, а не совершил самоубийство. В связи с этим следствие возбудило уголовное дело по статье "умышленное убийство".

Напомним, что 24 апреля в Соломенском районе Киева около 14:00 по местному времени в результате падения с 9 этажа скончался украинский политолог Андрей Дорошенко. Полицию на место происшествия вызвал местный житель, обнаруживший тело мужчины. Личность Дорошенко была установлена по найденному в кармане куртки паспорту.

Андрей Дорошенко являлся специалистом Центра правовых передовых инициатив. За несколько дней до своей гибели он выступал в эфире телеканала "112" и рассказал журналистам о различных методах создания конфликтов на Украине. Так, например, эксперт провёл параллели между недавними митингами активистов у здания администрации президента Украины с Майданом.

Читайте также: В Киеве при странных обстоятельствах погиб известный украинский политолог