Агентство "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах передаёт, что установлена личность женщины, которая, предположительно, отрезала голову четырёхлетней девочке, а затем оказалась вместе с ней в районе станции столичного метро "Октябрьское поле".

По информации агентства, преступницей оказалась 38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова. Она являлась няней девочки. 

Известно, что подозреваемая в совершении преступления уже задержана. 

По предварительной информации, в ночь с 28 на 29 февраля подозреваемая подожгла квартиру в доме на улице Народного ополчения и отрезала своей подопечной голову. Уже днём 29 февраля подозреваемая отправилась к метро "Октябрьское поле". По свидетельствам очевидцев, женщина размахивала головой убитой девочки. 

К метро прибыли сапёры и проверили предметы, которые находились на месте происшествия. По словам корреспондентов Metro, там лежат два предмета, один из которых по габаритам похож на детскую голову.

Последний прикрыть рекламными бумажками, они прижаты камнями. Сапёр, проверив предметы, которые женщина, предположительно держала в руках, когда ходила возле выхода из метро, покинул место.

Полиция принесла картонные коробки, предположительно для вещественных доказательств. Возле метро присутствует несколько машин скорой и полиции.

Читайте также: В сети появилось видео няни с отрубленной головой ребёнка