Издание Lifenews опубликовало ответ на запрос, который был послан журналистами в отдел ЗАГС Петербурга. Как следует из бумаги, Павел Дуров, до недавнего времени совладелец "ВКонтакте", является отцом двоих детей - девочки и мальчика, рожденных в 2009 и 2010 годах.

Как сообщается, в свидетельствах о рождении детей в графе "отец" указан Павел Валерьевич Дуров, а дети прописаны по адресу, где живут родители Павла Дурова  в Приморском районе Петербурга.

В местной поликлинике подтвердили, что новорожденного М. однажды приносили к врачу на осмотр, а в марте 2012 года мама приводила к доктору трехлетнюю А, сообщает Lifnews.

По данным издания, супруга Павла Дурова и мать его детей - петербургская журналистка Дарья Бондаренко. Она училась в СПбГУ на историческом факультете. На страничке "ВКонтакте" Дарья выкладывает большое количество фотографий, но на них она или одна, или с друзьями - и никаких детей.

Среди друзей эффектной блондинки есть несколько человек из команды "ВК", в том числе и брат Павла Дурова - Николай, но самого основателя сети нет. В записях "на стене" Дарья ведет монолог, рассказывая о своих эмоциях и впечатлениях, выкладывает "путевые заметки". Девушка много путешествует. Одна из последних поездок - в Германию. В Берлине, по некоторым данным, сейчас и живет Павел Дуров.

"Стюарды "Lufthansa" очень громко и быстро говорят на немецком. Я мысленно надеваю на них фашистскую форму. Только с одним выходит неувязка: у него накрашены ресницы", - вот запись со "стены" Даши, сделанная 11 июня.

Пресс-секретарь соцсети "ВКонтакте" не стал комментировать информацию СМИ о семейном положении Дурова и не ответил на вопрос, знает ли лично Дарью Бондаренко.

"Бульварные сплетни не комментируем", - отрезал он корреспонденту Metro.

Добавим, Павел Дуров никогда не распространялся о своей личной жизни. Она оставалась для всех тайной. Но свое мнение по поводу "слабого пола" основатель "ВКонтакте" высказывал. Так, в своем нашумевшем "трактате" одной из причин, по которым не следует покидать Россию, Дуров назвал красивых девушек.

"Процент красивых девушек в России ощутимо выше, чем в большинстве других стран мира", - написал тогда Дуров.