В "Деле Немцова" появилось оружие убийства, из которого, вероятно, убили политика. По данным газеты "Известия", оперативники обнаружили пистолет во время обыска в доме матери бывшего бойца батальона "Север" Заура Дадаева. Оружие было найдено ещё в марте, но известно об этом стало только сейчас. В данный момент следственная бригада проводит ряд экспертиз, включая баллистическую.

Защитников всех подозреваемых уведомили о проводящихся экспертизах. Так, например, помимо баллистических исследований, следователи намерены проверить наличие биологических материалов, чтобы сопоставить их с имеющимися у подозреваемых.

По изначальным данным, Дадаев получил пистолет с глушителем от некоего Русика, после оружие забрал неизвестный по его приказу. Ранее Metro писало, что в следствии появился новый подозреваемы — чеченец Руслан Мухадинов, который якобы и является Русиком. Адвокат Немцова позже опроверг слухи о том, что это новый фигурант дела и сказал, что следствие давно занимается его проверкой.

Напомним, что знаменитый активист Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на мосту в центре Москвы. В его убийстве подозреваются пять человек: Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев, Тамерлан Эскерханов и Зауд Дадаев. Всем им предъявлено обвинение по статье "Убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Незаконный оборот оружия". Сейчас следствие пытается установить, кто являлся заказчиком преступления.